Ситуация стабилизируется — Цой о коронавирусе в Казахстане

В Казахстане наблюдается стабилизация заболеваемости и смертности от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой на заседании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр отметил, что за две недели ежесуточный прирост заражения снизился с 4 до 2,1 процента. Количество выздоровевших увеличилось на 60 процентов. 

«За последнюю неделю прослеживается тенденция к стабилизации заболеваемости и смертности от коронавируса.  Ситуация с заболеваемостью находится на уровне 1500 — 1600 человек в сутки», — сказал Алексей Цой. 

По его словам, за три недели этого месяца общий коечный фонд увеличен с 30,4 тысячи до 49,7 тысячи.

1630 человек заразились коронавирусом в Казахстане за сутки

«Благодаря этому повышена доступность помощи нуждающимся пациентам. В провизорном стационаре занятость коек снизилась на 20 процентов с критического уровня занятости в 89 процентов, за счет дополнительно открытых 14 тысяч коек, и составила 69 процентов», — сказал Алексей Цой.

Министр здравоохранения добавил, что реанимационные койки заняты на 67 процентов. До введения карантина этот показатель составлял 91 процент.

Кроме того, Алексей Цой рассказал о результатах строгого карантина, введенного в Казахстане в июле. Также стало известно, какая помощь будет оказана селам для улучшения ситуации с коронавирусом.

Источник: tengrinews.kz

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru