«Сейчас этот поезд тронется». 15 граффити, которые удивляют реализмом

Глядя на невероятные рисунки, оживившие бетонные стены, поражаешься, насколько большой путь прошел уличный стрит-арт, превратившись в настоящее искусство. TengriMIX предлагает взглянуть на впечатляющие трехмерные оптические 3D-иллюзии. 

Мы уже рассказывали о 44-летнем португальце Серхио Одейте. Он родом из города Дамаи, расположенного в пригороде Лиссабона. Мужчина с детства любит рисовать, а с 1996 года стал пробовать себя в граффити.

Граффити-художник заинтриговал пользователей Сети снимком бетонного блока

Художник продолжает экспериментировать и удивлять людей своим творчеством. У него более 774 тысяч подписчиков в Instagram, которые с нетерпением ждут его новых работ. 

Автор называет свой стиль «мрачный 3D». Действительно, большинство его работ жизнерадостными не назовешь. Его персонажи, будь это животные, насекомые либо предметы, имеют суровый вид и совсем не вызывают у зрителя улыбку. Однако чувство восторга смотрящему гарантировано. Потому что у Серхио уникальный почерк.

Рисуя, он акцентирует внимание на рельефе, тенях, свете и глубине изображения, что превращает вроде бы обычное изображение в невероятную оптическую иллюзию. В результате его работы кажутся живыми и словно вот-вот вырвутся из стены. 

По его словам, самой сложной картиной, которую он нарисовал за последнее время, оказался вагон поезда. Было очень сложно передать все его цвета, чтобы он выглядел реалистичным.

«Я не всегда испытываю вдохновение, пытаюсь его черпать из разных тем, таких как природа и различные объекты, чтобы создать что-то новое и необычное», — признается уличный художник. 

Ему нравится быть безумным и бросать вызов самому себе. Начинающим художникам, чтобы добиться успеха, он рекомендует быть дисциплинированными и стойкими.

«Продолжайте работать, идите за своей мечтой и никогда не сдавайтесь», — подчеркнул Серхио. 

«Разбитые и сломанные авто —  жутко, но клево», «Хочется сесть в этот вагон», «Этот поезд сейчас тронется», «Окажись я у этих картин, я бы испугался», «Без эмоций… В то же время невероятные изображения», — пишут комментаторы. 

Источник: mix.tn.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru