Красная разметка появилась на дорогах Нур-Султана

Красная разметка появилась на дорогах Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

На развязке М1 по проспекту Мангилик Ел Департаментом полиции Нур-Султана в рамках пилотного проекта применена разметка красного цвета. Красный цвет разметки позволяет четко скоординировать движение транспортных потоков. Кроме того, яркий цвет позволяет сконцентрировать внимание водителей на данном участке и исключить нарушения правил дорожного движения.

Дополнительно разметка сопровождается комплексом дорожных знаков 5.8.2. (направление движения по полосе), которые информируют водителей заблаговременно.  Нормативные требования по применению технических средств организации дорожного движения не исключают возможность применения дорожной разметки в разных цветах.

Как отметили в полиции, на этом участке только в 2019 году произошло более 50 мелких дорожно-транспортных происшествий. После внедрения разметки красного цвета фактов ДТП не зарегистрировано.
Кроме того, Департаментом полиции совместно с акиматом Нур-Султана на постоянной основе принимаются меры по совершенствованию организации дорожного движения и повышения уровня безопасности на дорогах столицы, при этом учитывается мнение горожан.

Ранее сообщалось о том, что в Алматы на опасных участках появилась красная дорожная разметка. 

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru