Строители испортили новый асфальт назло руководству в Алматы

В Алматы строители выкопали недавно положенный асфальт на тротуаре из-за конфликта с руководством организации, передает Tengrinews.kz.

Видео с процессом уничтожения тротуара выложили в социальных сетях. За кадром мужчина говорит, что рабочим не выплатили заработную плату, поэтому они решили выразить протест начальству. Сообщается, что это произошло в микрорайоне Мамыр-3 в Алматы. 

Ситуацию прокомментировали в акимате Ауэзовского района. Там сообщили, что рабочим зарплата была выплачена вовремя. 

«Никаких задержек со стороны подрядных организаций не было, в данной ситуации со стороны подрядной организации было замечание насчет качества укладки асфальта, он был не так положен. Работники отреагировали бурно, и между работниками и руководством подрядной организации возник конфликт. Руководство сказало, что этот участок оплачивать не будет. Тогда работники демонтировали этот участок на эмоциях. На сегодня уже участок будет восстановлен. Уволили ли их, сказать не могу, но они ушли, другие рабочие будут восстанавливать тротуар», — сообщил руководитель отдела коммунального хозяйства Ауэзовского района Олжас Мухамеджанов.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru