Первый снег: казахстанцы делятся видео в соцсетях

В некоторых регионах Казахстана выпал первый снег. Пользователи Сети делятся своими видео непогоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Один из роликов появился на странице krispi_almaty. На видео запечатлен снег в Алматы.

Жители города отметили, что снег пошел выше улицы Аль-Фараби, ближе к горам.

«С первым снегом!», «Скорее бы зима», «В Алматы один город, но три сезона», — пишут пользователи Сети. 

Также роликами поделились жители Алматинской области. На одном из видео снегом засыпало цветы во дворе частного дома. Отмечается, что оно снято в Талгаре. 

Своими впечатлениями поделился и житель города Иссык Алматинской области. 

«6 октября — и первый снег в этом году, а говорили, что будет облачно. Ничего не видно. Деревья стоят зеленые, все в яблоках. Давно такого давно не было», — прокомментировал автор ролика. 

Обильный снег и буран запечатлели жители городов Сатпаев и Каркаралинск Карагандинской области. 

Синоптики «Казгидромета» отметили, что в ближайшие дни в большинстве регионов погода определяется холодным антициклоном, приближающимся с северо-запада.

«Он будет постепенно рассеивать облачные поля, в связи с чем ночью ожидается понижение температуры воздуха до минусовых значений. И только северные и восточные регионы республики будут находиться под влиянием ложбины северного циклона. Здесь пройдут осадки в виде дождя и снега, ожидается порывистый ветер, гололед, в ночные и утренние часы туман», — пишут синоптики.

В целом, по данным ведомства, в октябре в Казахстане ожидаются частые притоки холодных арктических воздушных масс на северо-восточные, центральные, юго-восточные регионы Казахстана и вынос тепла с восточного побережья Средиземного моря на юго-запад страны.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru