Выборы президента Таджикистана признали состоявшимися

Президентские выборы в Таджикистане признаны состоявшимися, заявил председатель Центральной избирательной комиссии республики Бахтиер Худоерзода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Sputnik Таджикистан«.

Согласно данным ведомства, к 15.00 явка на президентских выборах в Таджикистане составила 70,1 процента. К настоящему моменту на избирательных участках проголосовали почти 3,5 миллиона человек.

Напомним, с 06.00 в Таджикистане открыты избирательные участки, на которых можно выбрать президента страны. В общей сложности в республике работают 3375 избиркомов, еще 39 точек для уехавших граждан Таджикистана действуют в 29 государствах.

В президентских выборах принимают участие Рустам Латифзода от Аграрной партии, Абдухалим Гаффорзода от Социалистической партии, Эмомали Рахмон от Народно-демократической партии, Рустам Рахматзода от Партии экономических реформ и Миродж Абдуллоев от Коммунистической партии.

Согласно действующему в Таджикистане законодательству, президент избирается сроком на 7 лет. Победителем станет кандидат, набравший более 50 процентов голосов.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru