Кыргызстанский депутат стал мемом из-за антисептика

Кыргызстанский депутат Тазабек Икрамов стал мемом из-за «авторского» использования антисептика на внеочередном заседании Жогорку Кенеша в Бишкеке, передает Tengrinews.kz.

Накануне прошло внеочередное заседание Парламента Кыргызстана, на котором была утверждена кандидатура Садыра Жапарова на должность премьер-министра.

Депутат попал в объективы камер случайно, но его метод использования антисептика удивил пользователей.

«Тазабек Икрамов взял у рядом сидящего человека санитайзер, а после брызнул себе на лицо. Зачем это было сделано — непонятно. Этот момент попал на камеру журналистов», — пишет Kaktus.media.

Telegram-канал «Короче» также опубликовал свою версию видео.

Возможно, народный избранник таким образом пытался компенсировать отсутствие маски в многолюдном месте. Отметим, что накануне в Кыргызстане был зафиксирован резкий скачок заболеваемости коронавирусом. Количество новых случаев за сутки составило 307, смертей — 5. «Это новый рекорд за последние дни и месяцы», — отметили в республиканском штабе.

Сам Икрамов известен кыргызстанцам благодаря своим неоднозначным инициативам и высказываниям. В числе последних две резонансные поправки в законы «О выборах президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша» и «О статусе депутата». Депутат предложил на законодательном уровне запретить баллотироваться в Жогорку Кенеш осужденным по статье «Коррупция» и их родственникам. Заявлял, что пробки на дорогах образуются из-за того, что пешеходы очень медленно ходят.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru