Астанчанин отдал недостроенный дом в счет алиментов

Житель Нур-Султана добровольно передал детям и экс-супруге недостроенный жилой дом с земельным участком. На такой шаг он пошел, чтобы погасить долг по алиментам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичную Палату частных судоисполнителей.

Должник по алиментам имел недвижимость в Акмолинской области. Также у него была задолженность по алиментам на 888 тысяч тенге и долг по разделу имущества в 3,4 миллиона тенге.

«Судебный исполнитель убедил должника передать имущество добровольно, ведь оно так или иначе должно уйти с аукциона. Должник после небольших раздумий пришел к выводу, что имущество должно достаться его детям, а не третьему лицу», — рассказали в палате.

В связи с неплатежеспособностью взыскателя судоисполнитель оказал услугу на договорной основе. Ее оплатит женщина, как только появится возможность.

«Мы надеемся, что действия данного гражданина будут примером для других должников по алиментам. Ведь они выплачивают долг не кому-то постороннему, а собственным детям. Безусловно, этот яркий пример и безупречная работа судебного исполнителя радуют нас», — рассказала заместитель руководителя Палаты ЧСИ Нур-Султана Мадина Жанасаева.

По ее данным, сейчас у столичных судебных исполнителей в производстве находится более 14 тысяч «алиментных» дел.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru