«Горящее» ущелье и губительные сети. На фотоконкурсе «Мой Казахстан» продолжается онлайн-голосование

В рамках фотоконкурса «Мой Казахстан» стартовало онлайн-голосование за лучшую фотографию. Соревнование организовано республиканским общественным объединением QazaqGeography при поддержке портала о путешествиях Tengritravel.kz.

Фотоконкурс проходит под девизом «Красота и уязвимость природы Казахстана». Участники прислали снимки по трем категориям: флора и фауна Казахстана, природа Казахстана, экология и окружающая среда Казахстана. Победители конкурса, отобранные жюри QazaqGeography, получат ценные призы, на каждую категорию конкурса предусматриваются три призовых места

Редакция Tengritravel.kz предлагает казахстанцам выбрать самим лучшие снимки 2020 года, проголосовав по ссылке. Для этого необходимо авторизоваться. Голосование продлится по 20 октября включительно. 

Участник конкурса, набравший наибольшее количество голосов, получает в качестве приза перелет в любой город Казахстана на двоих (выбор авианаправления из списка рейсов, доступных для бронирования, остается за победителем, аэропортовский взнос оплачивается отдельно победителем конкурса). Авторы, также набравшие большое количество голосов, получат поощрительные призы от редакции Tengritravel.kz.

В соревновании приняли участие как профессиональные фотографы, так и неравнодушные казахстанцы. Каждый попытался отразить ту или иную сферу жизни. Tengritravel.kz делится несколькими интересными фотографиями, которые поступили на конкурс.

Фото ©Алибаев Нургали Кабидоллович

Стартовало онлайн-голосование за лучшее фото конкурса «Мой Казахстан»

Фото ©Кашаубаева Айым


Фото ©Мұхаметжанов Бекежан Болатұлы

Фото ©Стадниченко Максим Игорьевич

Удивленная лиса и любопытный кузнечик. 10 интересных снимков фотоконкурса «Мой Казахстан»

Фото ©Клименко Сергей Александрович


Фото ©Султанов Габит Тлегенович

Лучшие работы конкурса будут выставлены в рамках Международного форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в области экологии и зеленого роста в Кокшетау.

В составе жюри фотоконкурса председатель правления QazaqGeography Жана Рустем, фотожурналист информационного портала Tengrinews.kz Турар Казангапов, фотокорреспондент газеты «Экспресс-К» Валерий Калиев, путешественник Дмитрий Ругис, натуралист, экологический обозреватель Сакен Дилдахмет, организатор экспедиций в QazaqGeography Нуржан Алгашов, шеф-фотограф журнала National Geographic Qazaqstan Ерболат Шадрахов.

Общественное объединение QazaqGeography работает в пяти направлениях: география и климат; окружающая среда и природные ресурсы; биоразнообразие; туризм, путешествия и краеведение; историко-культурное наследие и этнография. В настоящее время открыто 11 представительств в Республике Казахстан.

Источник: tengritravel.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru