Жесткая стычка демонстрантов с ОМОНом попала на видео в Минске

У станции метро «Пушкинская» произошло столкновение протестующих с силовиками, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Tut.By.

Как рассказали очевидцы, стычку спровоцировали действия ОМОНа, которые задержали нескольких людей и начали бить как минимум одного человека дубинками. После этого в сторону сотрудников силового ведомства полетели предметы, а несколько демонстрантов ринулись на них с кулаками. В результате люди в шлемах и балаклавах применили газ, после чего поспешно погрузились в свой микроавтобус и уехали.



В воскресенье в столице Беларуси проходила очередная акция оппозиции, получившая название «марш гордости». Ее итогом стали десятки задержанных. Для разгона демонстрантов применялись светошумовые гранаты и водометы. Telegram-канал Nexta сравнил действия силовиков в минувший день протестов с 9-12 августа. 

Протесты несогласных с результатами выборов президента страны продолжаются в Беларуси более двух месяцев. По данным ЦИК, Лукашенко выиграл голосование с результатом 80,1 процента, а его главный конкурент Светлана Тихановская получила 10,1 процента. 

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru