Надаль разгромил Джоковича в финале «Ролан Гаррос»

Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича в решающем матче «Ролан Гаррос» — 2020 и тем самым в 13-й раз праздновал триумф на Открытом чемпионате Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport

Встреча продолжалась 2 часа и 41 минуту и завершилась с разгромным счетом — 6:0, 6:2, 7:5. Рафа четырежды подал навылет, реализовал семь брейк-пойнтов из 18, лишь раз при этом проиграв гейм на своей подаче. У Новака один эйс, серб сделал больше виннеров (38-31), но допустил чудовищное количество невынужденных ошибок (52 против 14).

©REUTERS

Надаль в четвертый раз выиграл «Ролан Гаррос» без потери сета. Благодаря этому успеху испанец сравнялся по победам на «Шлемах» с Роджером Федерером — у обоих по 20.

Победа над Джоковичем стала для Надаля 100-й в Париже при двух поражениях — одно из них испанцу нанес как раз Новак в 2015-м.

Источник: tengrinews.kz