Десятки карагандинок стали жертвами салона красоты

Десятки карагандинок стали жертвами салона красоты. Женщины заплатили деньги за процедуры, но обещанных услуг так и не получили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

Многие из них в надежде на омоложение взяли большие кредиты в банках. После этого салон закрылся, а владелица уехала из города. В их числе Гульжан Бекетова. Ради красоты женщина даже взяла в банке кредит на 170 тысяч тенге. Заключила с салоном договор, оплатила все услуги. Но неожиданно студия закрылась. Гульжан пыталась вернуть деньги через суд.  

«Исполнительный лист суда № 2 Казыбекбийского района Караганды от 19 февраля 2020 года в пользу нас, что она должна нам. Тут все расписано. Кому и сколько должна выплатить. Судебный исполнитель ничего не сделал. Он нам вернул листы. Теперь мы, 35 женщин, ходим с этими исполнительными листами и не можем ничего сделать», — сказала жительница Караганды Гульжан Бекетова.

В такой же ситуации оказалась Марина Евсюкова. Два года назад, рассказывает карагандинка, она также пришла в салон на процедуры. И большую часть из них успешно получила. Пока не сменился директор центра красоты. Более 20 посещений так и остались незакрытыми.

Юрист Жаслан Айтмагамбетов сказал, что обращение в правоохранительные органы необходимо было сделать изначально.

«Как правило, когда кто-то берет деньги и не исполняет обязательства, то не исключено, что бывают мошенники. Там объявляют в розыск, смотрят, опрашивают, изучают ситуацию и выносят вердикт, возбуждать уголовное дело или нет», — сказал он.

Пострадавшие карагандинки в ближайшее время намерены обратиться в правоохранительные органы. Они боятся, что бывшая хозяйка откроет такой же салон в другом регионе и тогда число ее «жертв» может вырасти. 

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru