FORTE TRIO даст онлайн-концерт в рамках Philharmonic online fest

23 октября в 18.00 на официальной странице Tengrinews.kz в социальной сети «ВКонтакте» состоится концерт Тимура Урманчеева и Государственного трио Республики Казахстан FORTE TRIO, организованный в рамках проекта Philharmonic online fest Казахской государственной филармонии имени Жамбыла при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

На сегодняшний день Государственное трио Республики Казахстан «Форте-трио» является одним из самых известных камерно-инструментальных ансамблей Казахстана. Артисты пользуются заслуженным признанием не только у себя на родине, но и за ее пределами. Богатейший репертуар коллектива включает произведения разных стилей и направлений — от барокко до джаза.

С особым трепетом музыканты исполняют сочинения композиторов Казахстана и переложения казахских народных песен и кюев. С большим успехом проходят совместные выступления трио с различными оркестрами и солистами – вокалистами и инструменталистами.

В состав творческого коллектива входят блистательные музыканты – лауреаты международных конкурсов скрипачка Динара Базарбаева-Сахаман, виолончелист Мурат Нарбеков, художественный руководитель ансамбля, известный казахстанский пианист, заслуженный деятель Казахстана Тимур Урманчеев.

В программе:

Антон Аренский

Трио ре минор, соч. 32

Астор Пьяццолла

«Лето» и «Осень» из «Времена года в Буэнос-Айресе»

Морис Равель

Трио для скрипки, виолончели и фортепиано (финал)

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru