Въезд и выезд с территории ВКО запретят с 1 ноября

С 1 ноября будет запрещен въезд и выезд граждан с территории Восточно-Казахстанской области и Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня, 29 октября, вышло очередное постановление главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области, в котором вводятся санитарные посты и ограничения передвижения.

В частности, сказано, что акимам города Усть-Каменогорска, Аягозского, Бескарагайского, Бородулихинского, Шемонаихинского, Урджарского районов необходимо обеспечить работу 13 санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах в Восточно-Казахстанской области со стороны Алматинской (1 пост), Карагандинской (1 пост), Павлодарской (2 поста) областей, на автопереходах через государственную границу Республики Казахстан в пунктах пропуска «Аул», «Уба» (по одному посту в Шемонаихинском и Бородулихинском районах) и по городу Усть-Каменогорску 7 постов.

«Запретить въезд/выезд граждан на/с территорию(-и) области и территорию(-и) Усть-Каменогорска, кроме лиц, указанных в настоящем постановлении. При этом разрешить беспрепятственное передвижение жителей области из одного района/города в другой, за исключением пребывания в областном центре», — сказано в постановлении.

Разрешено беспрепятственно въезжать и выезжать через санитарные посты (при предъявлении путевых листов, нарядов на работу, планов-заданий, товарных накладных, командировочных документов, направлений медицинских учреждений, удостоверения личности) сотрудникам организаций жизнеобеспечения населения, лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям, транзитных пассажиров и автоперевозчиков грузов и некоторых других категорий.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории Восточно-Казахстанской области будут установлены блокпосты.

Также вводится обязательное соблюдение масочного режима при передвижении в населенных пунктах и любом выходе из дома или квартиры, а в общественном транспорте — дистанцирование не менее 2 метров (за исключением членов одной семьи).

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru