Бесплатные спортивные секции организовали для детей в Ауэзовском районе Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда ознакомился с ходом реализации социальных проектов и строительства спортивных объектов в Ауэзовском районе.

В своем аккаунте в Instagram аким города Бакытжан Сагинтаев отметил, что горожане поставили перед акиматом вопросы о доступности социальных, образовательных и спортивных объектов.

«В Ауэзовском районе в текущем году в скверах и вдоль улиц, на некогда заброшенных участках, построено 10 спортплощадок, еще 50 создано при ремонте дворов. Местные жители поделились, что теперь спокойны за детей, они занимаются с пользой для тела и духа спортом. Организована работа бесплатных секций по различным видам единоборств и игровым видам спорта», – написал Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, в образовательном центре elab.asia преподают цифровую грамотность на 115 курсах, включая кибербезопасность, программирование и робототехнику.

«Рассмотрим возможность реализации совместных, нужных городу обучающих проектов. В молодежном ресурсном центре района помогают консультациями и организовывают волонтерскую работу», – добавил аким города.

Благотворительный проект Qarqyn.ala направлен на помощь нуждающимся. Другой социальный проект, реализуемый в рамках программы «Бақытты отбасы», Isker Ana, помогает встать на ноги многодетным мамам.

«Пользуясь различными инструментами поддержки, они занимаются своим делом, обеспечивая себя и создавая новые рабочие места», – подчеркнул аким мегаполиса.

Сообщается, что аким Алматы Бакытжан Сагинтаев совершает рабочие объезды по районам с целью проверки хода решения вопросов по благоустройству, строительству социальной и инженерной инфраструктуры. Ранее данные запросы были озвучены на отчетных и рабочих встречах с населением. Проекты реализуются в рамках комплексного плана «Новый Алматы» в соответствии с принципом «Город без окраин» по программам «Дорожная карта занятости», «Бюджет участия» и другим.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru