Трамп не согласился с победой Байдена и анонсировал судебную тяжбу

Действующий президент США Дональд Трамп анонсировал обращение в суд после того, как Джо Байден вслед за ведущими СМИ объявил себя победителем на выборах, передает Tengrinews.kz

«Все мы знаем, что Джо Байден торопится фальшиво позировать в качестве победителя и почему его союзники в СМИ так пытаются помочь ему: они не хотят, чтобы была раскрыта правда», — говорится в письменном заявлении Трампа, которое распространил его штаб.

Он заявил, что Байден не прошел официальное утверждение ни в одном штате, включая и те, где идет жесткая борьба. Трамп также утверждает, что Байден намерен подсчитать все голоса, включая мошеннически поданые.

«Законные голоса, а не новостные СМИ избирают президента», — заявил Трамп.

Он «шокирован» тем, что штаб Байдена «отказывается согласиться на базовый принцип» подсчета законных голосов.

«Только сторона, которая делает что-то незаконно, стала бы незаконно не допускать наблюдателей в комнату подсчета, а потом и бороться в суде, чтобы заблокировать их доступ. Так что же прячет Байден?» — задался вопросом Трамп.

«Я не остановлюсь, пока американский народ не получит честный подсчет голосов, которого он заслуживает и которого требует демократия», — заверил Трамп.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru