Мальчика сняли с крыши заброшенной двухэтажки в ВКО

К застрявшему на крыше заброшенного здания 9-летнему мальчику пришли на помощь спасатели в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона. 

Мальчик забрался на крышу двухэтажки по веткам кустарника, но спуститься самостоятельно уже не смог, так как ветки сломались. Тем временем на улице смеркалось.

Подождав около получаса, мальчик стал просить о помощи. Его услышала проходящая мимо женщина и сразу же вызвала спасателей.

«Прибыв на место происшествия, сотрудники оперативно-спасательного отряда с помощью раздвижной трехколенной лестницы забрались на крышу здания и осмотрели подростка. Убедившись, что с ним все в порядке и он просто не может спуститься вниз, спасатели, обвязав мальчика с помощью страховочной веревки, по лестнице спустили шалуна вниз, передав в руки маме», — говорится в сообщении.

ДЧС ВКО напоминает родителям о том, что нужно следить за детьми. Не оставлять их одних и ни в коем случае не отпускать играть в места, где есть опасность, в частности, на строительные и заброшенные площадки. 

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru