39 ДТП случилось за ночь из-за снега в Алматы

39 аварий произошло за ночь из-за снега в Алматы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что от полученных травм скончались два человека. 

В полиции Алматы призвали водителей к осторожности на дорогах и попросили подготовить свои транспортные средства, «переобуть» колеса в зимнюю резину.

«Просим соблюдать правила дорожного движения и повышать уровень водительской культуры.

Только со вчерашнего вечера в Алматы произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, девять из них с пострадавшими. К сожалению, два человека скончались», — сказали в полиции.

Тем временем в акимате Алматы сообщили, что за ночь в городе выпало четыре-семь, в горных районах — 10-12 сантиметров снега.

«По состоянию на 06.00 13 ноября использовано 1487 тонн противогололедных материалов. Также ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов.

Для данных работ привлечены 567 единиц техники, в том числе 174 пескоразбрасывателя, и 1485 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега», — сообщили в акимате.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru