«Родители должны отнестись с пониманием» — Президент об обучении на карантине

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о процессах образования на карантине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду

«Родители должны отнестись с терпением и пониманием. Такая ситуация сложилась не только в Казахстане, но и во всем мире. Мы не должны допустить снижения качества образования. Необходимо вести мониторинг результатов обучения и своевременно принимать меры по устранению пробелов в образовании», — сказал Токаев на совещании по мерам противодействия распространению коронавируса. 

Он поручил правительству вместе с акимами регионов усилить контроль за качеством образования несмотря на ограничительные меры. 

Как будут учиться школьники в разных регионах Казахстана во второй четверти

Ранее заместитель председателя Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Нурлыбек Асылбеков комментировал вопрос о возвращении детей в школы

«Если мы будем соблюдать санитарный режим, это опять же ношение масок, соблюдение расстояния, то, я думаю, все-таки мы сможем не доходить до пессимистичного прогноза. И в таком только контексте можно будет рассматривать, будет очное или онлайн-обучение. Будет прогноз ситуации. На основании него наши коллеги рассмотрят вопрос», — сказал Нурлыбек Асылбеков на онлайн-брифинге в СЦК 10 ноября.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru