В районную больницу ВКО едут с проверкой. Коллектив взбунтовался против главврача

Врачи Центральной районной больницы № 1 Урджарского района в ВКО коллективно выступили против продолжения работы под началом главврача учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Работники больницы обратились к руководителю Управления здравоохранения региона в видеообращении, а также в письменной форме.  

В рабочем коллективе против главврача выдвинули целый ряд обвинений. Как заявили медицинские работники, руководитель якобы ведет себя с подчиненными грубо и агрессивно, лишил их надбавок, а кроме того, заставлял медсестер работать на своей базе отдыха на Алаколе и даже предлагал интим молодым сотрудницам. 

В акимате Восточно-Казахстанской области сообщили, что знают о возникшей ситуации. В больницу отправился с проверкой руководитель Управления здравоохранения области Жаик Жумаканов. 

«Относительно видеообращения работников медучреждения Урджарского района сообщаем, что сегодня в район выехал руководитель Управления здравоохранения области Жаик Жумаканов. С утра пройдет встреча с коллективом и будут изучены все волнующие вопросы», — прокомментировали в акимате ВКО.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru