Участников преступной банды задержали после разбоя и убийства в Темиртау

Банду подозреваемых в разбое и убийстве задержали полицейские в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

20 ноября в дежурную часть Восточного отдела полиции УП города Темиртау Карагандинской области с заявлением обратилась 32-летняя жительница города. Она сообщила, что во дворе дома по улице Момышулы двое неизвестных, угрожая пистолетом, проникли к ней в квартиру. Затем, связав, нанесли телесные повреждения ей и 50-летнему сожителю, который от полученных травм скончался на месте. Преступники завладели деньгами и имуществом потерпевших.

Данные факты были зарегистрированы по части 2 статьи 99 УК РК «Убийство» и по части 3 статьи 192 УК РК «Разбой».

В ходе комплексных оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили четверых подозреваемых.

«26 и 28 ноября в результате проведенной специальной операции сотрудниками криминальной полиции в Нур-Султане и Жезказгане задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались 25-, 29-, 34- и 39-летние жители Жезказгана, Сатпаева и Нур-Султана. Во время обыска квартир подозреваемых полицейские изъяли оружие разных марок и патроны. В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование. Проверяется причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям», – сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru