Еще одна казахстанка претендует на титул «Миссис Вселенная»

32-летняя Аяна Султанбекова из Нур-Султана участвует в конкурсе «Миссис Вселенная», представляя Среднюю Азию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Девушка самостоятельно связалась с организаторами конкурса, чтобы подать заявку. «Организаторы сообщили, что кандидатка от Казахстана уже есть, и предложили поучаствовать от Средней Азии. Через Казахстан мне, простой девушке, непубличной, пройти туда бы было невозможно, так как конкурса внутри Казахстана не было. Поэтому я выступаю от Средней Азии, без представителя, самостоятельно», — поделилась она.

Проголосовать за казахстанку можно на сайте конкурса.

Конкурс в этом году из-за пандемии проходит в онлайн-формате, однако организаторы сообщили, что участницы будут иметь возможность приехать на конкурс на следующий год, чтобы презентовать свои проекты.

«Это было для меня кстати, так как я сейчас нахожусь на 6-м месяце беременности и физически никуда бы в этом году не поехала», — добавила Аяна Султанбекова.

Девушка является студенткой магистратуры Назарбаев Университета программы «Государственное управление». Не так давно защитила диссертацию на тему пенсионной системы Казахстана на основе опыта Сингапура. Параллельно работает в Евразийской Группе, занимается благотворительностью. Кроме того, работает над проектом трудоустройства 45+.

«Во время научного исследования у меня возникла идея поддержки возрастного населения в трудоустройстве, получения профессиональных навыков, переквалификации и в целом идея иного отношения к работе, что трудиться не стыдно. Например, если ты всегда был инженером и вдруг потерял работу, но умеешь отлично готовить, то мы поддержим в этом переходе от инженера к повару. Можно днем быть профессором, а вечером развозить пиццу, и это не должно быть стыдно или неудобно», — рассказала Аяна Султанбекова.

Именно этот проект она планирует презентовать на конкурсе «Миссис Вселенная», чтобы привлечь внимание к существующей проблеме.

«Миссис Вселенная» — международный смотр красавиц, организованный как ежегодный конкурс красоты для замужних дам. Конкурс «Миссис Вселенная» проводят с 2007 года, впервые он прошел в Болгарии. Принять участие в нем могут женщины из любой страны мира — замужние, разведенные или овдовевшие — в возрасте от 18 до 55 лет.

Ранее сообщалось, что Казахстан представляет супруга певца Кайрата Нуртаса Жулдыз Абдукаримова.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru