Токаев высказался о праздновании Наурыза

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости разработать концепцию празднования Наурыза и обогатить содержание весеннего праздника, передает Tengrinews.kz. Об этом Глава государства заявил в своей статье в газете Egemen.kz.

«Единый народ всегда оказывается в выгоде. В силу разных обстоятельств на казахской земле в разное время проживало множество людей разных национальностей. Казахский народ ни на кого не смотрел свысока. Сегодня их родина — Казахстан. Понятно, что нам удалось обратить нашу многонациональность в свою пользу. Мы опровергли прогнозы многих зарубежных экспертов о нашей стране, например как о «несостоявшемся государстве» в Евразии. В этом направлении эффективно работала Ассамблея народа Казахстана, положившая начало миру и стабильности», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент заверил, что в стране нет дискриминации по национальному признаку.

«Мы создали все условия для роста и равных возможностей для всех. Наша политика межнационального согласия признана во всем мире. Мы должны уметь ценить гармонию нашего народа, основанную на таком единстве», — отметил он.

«Поэтому сохранение межнационального мира и согласия — долг не только государственных структур, но и общества в целом, и каждого гражданина. Мы должны продвигать общие ценности, объединяющие наших людей. Например, необходимо разработать концепцию празднования Наурыза и обогатить содержание весеннего праздника. Чем больше ценностей объединяет все общество, тем сильнее будет наше единство», — заявил Глава государства.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru