Водитель Lexus спровоцировал смертельную аварию в ЗКО

В Западно-Казахстанской области в результате ДТП погибла 63-летняя женщина, еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. В полиции проинформировали, что предполагаемым виновником аварии мог быть водитель автомобиля бизнес-класса, который пошел на обгон по скользкой дороге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что днем 11 января на 105-м километре трассы Уральск — Атырау возле поселка Самал в Акжаикском районе ЗКО произошло лобовое столкновение автомашин Lexus ЕS-330 и «Лады Ларгус».

«В машинах находились 10 человек. Из них четверо детей. На месте погибла 63-летняя женщина. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Они госпитализированы в Акжаикскую районную больницу», — сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.

В полиции отметили, что за рулем автомашины Lexus находился 34-летний мужчина. «При совершении обгона водитель не справился с рулевым управлением и допустил лобовое столкновение с «Ладой Ларгус», которой управлял 39-летний водитель. Начато досудебное расследование», — отметили в Департаменте полиции ЗКО.

Отметим, что сейчас в регионе объявлено штормовое предупреждение. После выпадения снега и дождя похолодало. На трассах наблюдается гололед.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru