Архивы ЦРУ об НЛО опубликовали в Сети

Организация The Black Vault, которая занимается публикацией рассекреченных данных, выложила на своем сайте внушительный архив документов из ЦРУ, которые относятся к тематике неопознанных летающих объектов (НЛО), передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.

Основатель проекта Джон Гринвальд сообщил, что получил все документы официальным путем из рук сотрудников организации. Некоторые из отчетов относятся еще к 1980-м годам. Среди них есть самые разные истории, в том числе о таинственных взрывах и предполагаемом контакте с инопланетянами. 


Daily Mail

«Около 20 лет я боролся за то, чтобы получить дополнительные записи об НЛО, имеющиеся у ЦРУ. Это было ужасно трудно. Я ходил по кругу, а теперь наконец добился своего и получил большую коробку с парой тысяч страниц», — пояснил Джон Гринвальд.

По его словам, исследователю выдали на руки коробку примерно с 10 тысячами печатных листов очень низкого качества и ему пришлось сканировать их вручную. Многие документы были разрознены, а что-то не удалось разобрать вовсе.

Заполучить эти сведения удалось благодаря закону о финансировании американской разведки на 2021 год, подписанному президентом США Дональдом Трампом 27 декабря 2020 года. Согласно новым правилам Национальная разведка и министр обороны США должны до конца июня 2021 года предоставить комитетам Конгресса по разведке и вооруженным силам открытый отчет об НЛО, рассказав все, что им известно на эту тему.

Соединенные Штаты несколько раз в своей истории формировали группы различного уровня для изучения НЛО. Экс-военные также рассказывали о существовании инопланетян и о встрече с НЛО.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru