Иванка Трамп поссорилась с отцом из-за инаугурации Байдена

Дочь действующего президента США Дональда Трампа Иванка поссорилась с отцом из-за планов посетить инаугурацию Джо Байдена, запланированную на 20 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По словам источника из Белого дома, Иванка Трамп обеспокоена тем, что ее многообещающая политическая карьера находится под угрозой, и делает все возможное, чтобы сохранить свою репутацию. Это произошло на фоне того, как она подверглась критике за то, что описала протестующих, прорвавшихся в Капитолий, как «американских патриотов». 

«Президент сказал своей дочери, что ее присутствие на инаугурации будет стоить ей тысяч сторонников и будет худшим решением, которое она когда-либо могла принять», — сообщил источник, подчеркнув, что Трамп был возмущен решением дочери и настаивал на том, что семья должна сплотиться и выступить единым фронтом.

В свою очередь Дональд Трамп ясно дал понять, что не будет присутствовать на инаугурации Байдена, на прошлой неделе в Twitter, до того, как его аккаунты в социальных сетях были заблокированы.

Последним президентом, который не присутствовал на приведении к присяге своего преемника, был президент Эндрю Джонсон в 1869 году, которому был объявлен импичмент.

Ранее сообщалось, что Иванка Трамп может начать собственную политическую карьеру после ухода ее отца с поста главы государства.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru