Вице-президент США назвал главное достижение Трампа

Вице-президент США Майкл Пенс назвал главное достижение администрации Дональда Трампа за четырехлетний срок его президентства, передает Tengrinews.kz

«За несколько дней до окончания работы нашей администрации я с гордостью сообщаю, что при ней Америка впервые за десятилетия не вступила в новую войну. Это мир, который был достигнут благодаря силе», — написал республиканец Майкл Пенс в Twitter. 

Напомним, 7 января, выступая ранее перед тысячами своих сторонников на митинге, Трамп призвал их идти к Капитолию. В результате толпа прорвалась к зданию, а потом проникла внутрь. Работа обеих палат парламента, который должен был утвердить итоги президентских выборов, приостанавливалась. Пять человек погибли, десятки получили ранения. 

Вице-президент США Майкл Пенс осудил беспорядки. «Обращаюсь к тем, кто посеял хаос в Капитолии. Вы не выиграли, насилие никогда не побеждает, свобода побеждает», — сказал Пенс на заседании Конгресса.

Ранее стало известно, что Пенс принял решение пойти на инаугурацию избранного президента США Джо Байдена, тогда как Дональд Трамп делать это отказался.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru