Бизнесмена, облившего нечистотами Mercedes, наказали в Павлодаре

В Павлодаре наказали владельца фирмы, который во время спора облил нечистотами чужой Mercedes, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело в отношении 41-летнего мужчины рассмотрел специализированный административный суд Павлодара.

Как выяснилось на суде, во время спора, разыгравшегося на территории частного предприятия, павлодарец не только облил автомобиль сотрудницы одной из городских фирм, но и ударил шлангом приехавшего с ней коллегу, который также оказался втянутым в конфликт.

«Постановлением суда житель Павлодара признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и совершении мелкого хулиганства, выразившегося в умышленном загрязнении автомобиля. Суд назначил ему взыскания в виде административных штрафов по статьям 434, части 1 и 73-1, части 1 КоАП в размере 14 585 тенге и 43 755 тенге, соответственно», — сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Павлодара.

Однако сам мужчина своей вины не признал.

«В суде гражданин пояснил, что женщина сама наехала на шланг. После этого он стал вытаскивать шланг из-под колеса автомобиля, и тот, находясь под давлением, сам распылил нечистоты», — рассказали в пресс-службе суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, инцидент произошел, когда сотрудница одного из городских предприятий пыталась помешать ассенизаторской фирме провести откачку септика с частного объекта. Для очистки канализации рабочие хотели проложить шланг через территорию другого предпринимателя, но тот оказался против и отправил свою сотрудницу предотвратить нарушение. Как сообщали в полиции, женщина на своей личной машине подъехала к лежащему на земле шлангу и руководитель фирмы облил ее авто нечистотами из канализационного септика.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru