Полицейский начальник вымогал «дань судьям» у подчиненных в Кентау — СМИ

В Сеть попала аудиозапись якобы разговора высокопоставленного полицейского Кентау, который вымогал деньги у своих подчиненных. В разговоре некий мужчина подчеркивал, что это «дань» вышестоящему руководству, прокурорам и судьям. Весь монолог «полицейского» сопровождался нецензурной бранью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Первый канал Евразия».

Телеканал опубликовал ту самую запись.

«С 1 февраля вы все по 10 тысяч тенге будете сдавать мне. В общем выйдет 45 тысяч. Вы же не сироты. ДПС должна быть элитой. Можно скинуться и сделать продуктовые корзины с хорошим коньяком и все это упаковать. Не так дорого выйдет», — звучит голос на записи.

В полиции Туркестанской области отметили, что этот полицейский в 2020 году едва не лишился кресла, попав в похожую историю.

«22 мая 2020 года заместитель начальника Кентауского отдела полиции был отстранен от занимаемой должности. Однако данный сотрудник в октябре прошлого года обратился с заявлением в суд, и решением областного суда он был восстановлен в занимаемой должности», — прокомментировали в ведомстве.

Сейчас полицейский работает на прежнем месте. Проверкой факта вымогательства денег занялись сотрудники службы собственной безопасности.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru