Юлию Навальную задержали в Москве

Полицейские задержали в Москве жену Алексея Навального Юлию, передает Tengrinews.kz.

Telegram-канал «Подъем» в свою очередь уточняет, что Навальную задержали во время несогласованной акции. Колонна, в которой она шла, движется в сторону СИЗО «Матросская тишина».

Как сообщает DW.com, порядка 2 тысяч человек приняли участие в акции в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России. В это число сотрудники ведомства включили и журналистов, хотя те работают на мероприятии. Цифры приводятся на 14.30 по Москве. По данным правозащитного интернет-портала «ОВД-Инфо», количество задержанных на протестных акциях по всей России достигло 2291, в Москве — 520, во Владивостоке — 120, в Санкт-Петербурге — 242.

Ранее сообщалось о задержании в Санкт-Петербурге рэпера Оксимирона. Его доставили в одно из местных отделений полиции. Однако позднее отпустили.

31 января в разных городах России проходят несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального, арестованного 18 января по обвинению в неоднократных нарушениях условий соблюдения испытательного срока по делу «Ив Роше».

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru