Двукратный чемпион «Формулы-1» госпитализирован после ДТП

Двукратного чемпиона «Формулы-1» испанца Фернандо Алонсо сбил автомобиль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Сообщается, что гонщика сбил автомобиль во время велотренировки в Швейцарии. В результате аварии Алонсо был госпитализирован в лечебное учреждение. Медицинское обследование показало возможные переломы.

По информации издания, он находится в сознании и чувствует себя удовлетворительно.

«Alpine (подразделение Renault) может подтвердить, что Алонсо попал в ДТП во время езды на велосипеде в Швейцарии. Фернандо в сознании, хорошо себя чувствует и ждет завтрашнего медицинского осмотра», — говорится в сообщении команды в Twitter.

Команда уже подтвердила произошедший инцидент. Существует вероятность, согласно которой Алонсо может пропустить старт сезона в «Формуле-1», который назначен на конец марта.

Алонсо провел в «Формуле-1» 17 сезонов и выступал за команды Minardi, Renault, McLaren и Ferrari. Фернандо Алонсо покинул «Формулу-1» в 2018 году и вернулся в 2021 году. В перерыве выступал в чемпионате мира по гонкам на выносливость, в IndyCar и на «Дакаре». Он побеждал в чемпионате дважды: в 2005 и 2006 годах.

Ранее организаторы «Формулы-1» определили самого быстрого пилота в истории гонки.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru