Боль в ногах назвали симптомом смертельно опасной болезни

Боль, появляющаяся в бедрах, позвоночнике или верхней части ног, может свидетельствовать о развитии смертельно опасной болезни — рака предстательной железы. При появлении этих симптомов специалисты советуют обратиться к врачу, чтобы вовремя выявить болезнь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В данных британского Фонда борьбы с раком простаты говорится, что боль в бедрах, позвоночнике или верхней части ног может быть опасна. При возникновении этих симптомов специалисты советуют обратиться к врачу для исследования.

«К признакам рака предстательной железы также относятся проблемы с эрекцией, дискомфорт при эякуляции, проблемы с мочеиспусканием, а также присутствие крови в семенной жидкости», — добавляют эксперты. 

Рак предстательной железы — злокачественное новообразование, возникающее из эпителия альвеолярно-клеточных элементов предстательной железы. Данный вид онкологии — одно из наиболее распространенных злокачественных новообразований у мужчин.

Ранее стало известно, что звон в ушах — тиннитус — может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, таких как болезни сердца, сахарный диабет и другие.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru