Американец зашел в свою квартиру и бесследно исчез

Житель Сан-Франциско Кристофер Войтель бесследно исчез после того, как зашел в собственную квартиру. Пропавшего при таинственных обстоятельствах 50-летнего мужчину не могли найти больше месяца, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Mission Local.

8 января камеры в подъезде зафиксировали, как американец заходит в квартиру. В дальнейшем он не попадал в объективы ни одной из камер, установленных внутри дома и поблизости от него. Полицейские, обыскавшие жилье Войтеля, подтвердили, что входная дверь была заперта изнутри.

В своем последнем послании, адресованном племяннице, мужчина просил передать его сестре, чтобы она срочно проверила сообщения. По словам родственников, в последнее время Войтель вел себя странно: писал необычные посты в соцсетях, жаловался на ощущение опасности из-за штурма Капитолия, просил денег, рассуждал о побеге в горы. При этом несколько лет он не работал, так как страдал от депрессии.

Кристофер Войтель. © Mission Local

Знакомые пропавшего рассказали, что не так давно он подружился с бездомным по имени Буд, который увлекался оккультизмом и сатанизмом. Менее чем за двое суток до исчезновения Войтеля Буд был у него в гостях и ушел лишь на следующий день. Знакомые Войтеля считают, что именно бездомный должен стать ключом к тайне его исчезновения. Кроме того, в ночь перед пропажей Войтель написал Буду, чтобы он к нему не приходил.

После произошедшего Буд заявил, что его приятеля застрелили во время ограбления. Он якобы имеет экстрасенсорные способности, благодаря которым увидел, как Войтеля убили, завернули в пластик и вынесли из дома. Частный детектив, которого наняла семья пропавшего, утверждает, что самое странное обстоятельство — это то, что Войтель не выходил из квартиры.

Позже полицейские нашли Войтеля мертвым в многоквартирном доме, где он проживал. Об этом сообщил друг детства Марк Гуарино. «Полицейское управление Сан-Франциско и представители судебно-медицинской экспертизы уведомили нас о том, что они нашли тело Кристофера», — сказал он.

По словам мужчины, причина смерти Войтеля неясна, предстоит сделать вскрытие. Также не уточняется, где именно обнаружено тело Войтеля, ведь до этого полицейские тщательно обыскивали квартиру пропавшего.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru