Врачи СКО в реанимации борются за жизнь 3 пострадавших в пожаре

В областной больнице СКО в реанимации находятся трое пострадавших при пожаре в многоэтажке. Один из них в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О состоянии пострадавших в крупном пожаре в многоэтажном доме Петропавловска рассказали в Управлении здравоохранения региона.

Фото: © Ольга Файзуллина/Tengrinews.kz

«В многопрофильную областную больницу поступило 12 человек. Из них умер мужчина 24 лет. Одна женщина около 20 лет лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Шесть человек отпущены на амбулаторное лечение. Остальные получают лечение в больнице. Также ребенок 10 лет лежит в детской областной больнице. Состояние средней степени тяжести. Также в областной лежат двое мужчин 1997 года рождения, они в реанимации. Состояние тяжелое», — сообщили в Управлении здравоохранения СКО.

Фото: © Ольга Файзуллина/Tengrinews.kz

Напомним, в пожаре погибли два петропавловца. По данным областного ДЧС, причины возгорания выясняются. По предварительной версии, взорвался газовый баллон в одном из кафе на первом этаже многоэтажки. Более 120 человек было эвакуировано. От возникшего пожара пострадали квартиры, находившиеся над кафе.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru