Составлен рейтинг самых надежных автомобилей

Компания J.D. Power (США), занимающаяся исследованиями удовлетворенности клиентов, представила свежий рейтинг автопроизводителей по уровню надежности машин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на NEWSru.com.

Рейтинг был составлен на основе опроса более 33 тысяч американских владельцев машин в возрасте до трех лет, которых просили сообщить о проблемах, выявленных за время эксплуатации автомобилей.

После обработки данных автопроизводителей отсортировали по среднему количеству неисправностей на 100 машин (PP100). Самым низким этот показатель стал для автомобилей компании Lexus — 81 неисправность. Далее в списке идут Porsche (86), Kia (97), Toyota (98), Buick (100), Cadillac (100), Hyundai (101), Genesis (102), Lincoln (106) и Acura (108).

Машины Lexus аналитики признали самыми надежными в премиальном сегменте, а Kia — в массовом. Самой надежной моделью машины исследователи второй раз за три года назвали Porsche 911.

Среднее значение количества поломок на 100 машин в этот раз составило 121 и стало самым низким в 32-летней истории рейтинга. Год назад этот показатель составлял 134 поломки. Что же касается наименее надежных автомобилей, то таковыми эксперты признали машины компаний Volkswagen (163), Chrysler (166), Jaguar (186), Alfa Romeo (196) и Land Rover (244).

В этот раз в исследовании впервые принимали участие владельцы электрокаров Tesla, но в рейтинг эта компания вошла неофициально, поскольку не выдала J.D. Power разрешение на проведение опроса в 15 штатах США. В результате опросы провели в 35 других штатах, и по их результатам количество неисправностей машин Tesla составило 176 на 100 машин, это четвертый показатель с конца.

Отмечается, что чаще всего опрошенные владельцы автомобилей жаловались на сбои и ошибки в аудиосистемах, мультимедийных комплексах и навигации.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru