Дело карагандинского судьи из ресторана рассмотрит судебное жюри

Дело карагандинского судьи Естая Исабекова, гулявшего в ресторане, рассмотрят в судебном жюри ВСС. Его коллеги признали, что поведение Исабекова в ресторане противоречит кодексу судейской этики. Но назначить ему наказание сами не смогли. Этим займутся вышестоящие органы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Astanatv.kz

Дело гулявшего в ресторане судьи рассмотрела комиссия по судейской этике.

«Комиссия по судейской этике рассмотрела поведение судьи Исабекова в ресторане «Рубин» и приняла решение, что он совершил поступок, противоречащий кодексу судейской этики. Комиссия обратилась в пленарное заседание Карагандинского областного суда, чтобы рассмотрели вопрос о направлении материалов в судебное жюри», — сказала судья-координатор по работе со СМИ Карагандинского областного суда Еркеш Маукен. 

Судья Карагандинского облсуда «прославился» благодаря этим кадрам.

Ранее на обвинения гулявшего в ресторане судьи ответили прокуроры Караганды. Также о произошедшем  высказался Минздрав.

Напомним, судью Естая Исабекова сняли на видео во время тоя в честь дня рождения его матери. В разгар праздника в ресторан нагрянули проверяющие. На видео слышно, как Естай Исабеков то выпроваживает ревизоров, то предлагает им пройти в соседний банкетный зал, где тоже отмечают торжество. 

Главным организатором тоя оказался брат судьи. Его оштрафовали.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru