Стань Big Data-инженером в новом потоке курсов Big Data Lab от Альфа-Банка

С развитием новых направлений в IT появляются новые профессии и специальности. Одной из таких является Data Engineering. Специалисты в этой области очень нужны бизнесу, и на рынке труда наблюдается нехватка кадров, поэтому Альфа-Банк Казахстан объявляет набор для всех желающих пройти курсы Big Data Engineering. В первый поток Big Data Lab попадут студенты, которые имеют образование в IT-сфере и опыт работы с языками Java или Python от 1 года. Обучение пройдет в головном офисе банка в Алматы.

По окончании курса студенты сдают финальный экзамен. Лучшим из них предложат место в команде Альфы. Также все ученики получат сертификаты и самое важное — новые знания от ведущих специалистов, ведь курсы будут проводить опытные Team lead в разработке Big Data, специализирующиеся в построении хранилища данных на стеке Hadoop. Эксперты в области Data Engineering с опытом работы более 10 лет имеют глубокие практические знания в оптимизации процессов обработки данных на Spark, Hive, MapReduce, в разработке ETL процессов, парсинга web-ресурсов, внедрения пайплайнов CI/CD.

Курсы будут состоять из 3 направлений: Big Data Engineering, менеджмент Big Data, Data Science. Сейчас набор идет по направлению Big Data Engineering.

«На рынке специалистов по Big Data практически нет, поэтому мы решили не ждать чуда и запустить свои курсы, где мы бесплатно обучим всем тонкостям Data Engineering. Желание развиваться студентов мотивирует нас обучать их. Мы с нетерпением ждем первый поток талантливых и целеустремленных людей», — говорит Екатерина Линкевич, директор блока данных Альфа-Банка.

На курсах студенты научатся работать в стеке Hadoop, получат практический опыт работы со Spark, Scala и No SQL БД, расширят свои знания по Python Big data, освоят Kafka и научатся писать онлайн-триггеры, а еще повысят свой профессиональный уровень.

В последние годы Альфа-Банк активно переходит на стек Hadoop и развивает автоматизацию рабочего процесса. Банк представлен на рынке Казахстана более 26 лет и входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Стабильность финансового института подтверждают оценки авторитетных международных организаций, таких как Fitch Ratings («BB-» прогноз «Стабильный») и Standard Poor’s («BB-/B» прогноз «Стабильный»).

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru