Спас ребенка и стал инвалидом. Умер герой Николай Панюшкин

В Кокшетау умер Николай Панюшкин, который четыре года назад поймал выпавшую с балкона девочку, но при этом сильно повредил позвоночник. О его смерти рассказала подруга героя Тамара Иванчукова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Последний месяц Николай Панюшкин постоянно находился в больнице, не справлялось изношенное сердце, рассказывает Тамара Иванчукова. 

«Сердце не справлялось, и появились большие отеки. Вода накопилась в организме, он не мог дышать. Врачи ставили ему систему день и ночь, воду согнали, отеки ушли, но в легких она осталась, и ему не хватало кислорода. Из-за того, что вывели много жидкости из организма, гемоглобин упал до минимума», — говорит она. 

Герой Николай Панюшкин умер в реанимации вечером 15 марта.

«В пятницу, 12 марта, Николая выписали из больницы, но уже вечером ему стало плохо. Я трижды вызывала скорую помощь и в воскресенье, 14 марта, настояла, чтобы его повезли в больницу. Было видно, что проблемы со здоровьем серьезные. Врачи приложили все усилия. Но было слишком много проблем», — добавляет Тамара Иванчукова.

Женщина отметила, что диагноз и причина смерти пока неясны: «Похоже на инсульт». 

В 2016 году 63-летний Николай Панюшкин увидел 5-летнюю девочку, падающую с балкона пятого этажа одного из домов в Кокшетау. В последний момент он успел подбежать и поймать ребенка на лету, однако при этом сильно ударился головой и повредил позвоночник.

«Полицейские поднялись к бабушке наверх, а она даже не знала, что девочки в квартире уже нет. Вызвали мать ребенка, но ее реакция удивила. Когда она услышала, позвонила кому-то и говорит: «Представляешь, а наша Дана сегодня с балкона выпрыгнула». Таким спокойным голосом. И ни благодарности, ни извинений от них не было. За полтора года, что они еще прожили там, ни разу не подошли к Николаю, даже не здоровались на улице. А потом переехали», — рассказала тогда Тамара Иванчукова.

Спустя несколько лет супруга Николая Панюшкина умерла от рака. Из Экибастуза к нему приехала подруга детства Тамара Иванчукова. Увидев состояние мужчины, она оставила работу в родном городе и переехала в Кокшетау. 

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru