Брата президента Гондураса приговорили к пожизненному заключению

Брат президента Гондураса Хуан Антонио Эрнандес получил пожизненный срок по делу о незаконном обороте наркотиков в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Эрнандеса признали виновным в причастности к незаконному обороту наркотиков в октябре 2019 года. Ему грозило минимальное заключение сроком 40 лет, однако прокуратура настаивала на пожизненном заключении.

Суд Нью-Йорка согласился с доводами стороны обвинения. Брата лидера Гондураса приговорили к пожизненному заключению. Также у Эрнандеса будет конфисковано имущество на сумму 138 миллионов долларов США.

В ходе заседания суда прокурор обвинил самого президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса в участии в незаконном обороте кокаина.

В свою очередь сам президент написал на своей странице в Twitter, что показания свидетеля ранее были признаны ложными. Обвинения против себя и брата Эрнандеса он называл сфабрикованными.

Напомним, в начале этого года федеральная прокуратура Нью-Йорка обвинила президента Гондураса в причастности к контрабанде кокаина. Позже ведомство начало расследование против Хуана Орландо Эрнандеса, утверждая, что президент страны также использовал военные и силовые структуры Гондураса для защиты наркоторговцев.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru