Погоня за браконьерами в Мангистау: уволены двое полицейских

В Мангистауской области уволили двух полицейских, занимавшихся браконьерством. Об этом сообщил начальник Департамента полиции региона Жанарбек Бактыбаев, передает Tengrinews.kz.

«26 апреля 2021 года в социальных сетях было распространено видео с погоней за браконьерами в Мангистауской области, среди которых оказались двое сотрудников полиции, которые уже уволены из органов внутренних дел.

В наших рядах нет места таким сотрудникам. И хочу заявить, что ни один факт браконьерства не останется безнаказанным, а преступник понесет наказание, независимо от того, гражданский это человек или сотрудник правоохранительных органов. Закон для всех един», — написал начальник областной полиции в Facebook.

Инцидент с погоней за браконьерами произошел 23 апреля. Природоохранные инспекторы попытались остановить автомобиль марки Toyota Hilux, который не подчинился законным требованиям инспекторов.

Внимание, нецензурная лексика!

После погони инспекторам удалось остановить внедорожник. В ходе осмотра в салоне авто обнаружили четырех человек, охотничьи ружья с патронами, а неподалеку от места задержания нашли тушку архара. 

По информации жителя Актау, двое из задержанных являлись участковыми инспекторами полиции Мангистауского района.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru