На критику владельцев кнопочных телефонов ответил Минздрав

В Департаменте развития электронного здравоохранения при Минздраве рассказали, как казахстанцы с кнопочными телефонами смогут получить паспорт вакцинации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сейчас паспорт вакцинации можно получить в мобильном приложении EGOV. Однако возможность распечатки документа и его использования в бумажном виде разрабатывается. 

«В настоящее время Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана ведет работу по формированию паспорта вакцинации с QR-кодом для возможности распечатки. Распечатать можно будет в поликлинике», — сообщили в департаменте.

Отмечается, что инициативу планируется реализовать к 1 июня 2021 года. Распечатанный паспорт можно будет использовать после того, как на нем разместят QR-код. 

Ранее костанайцы с кнопочными телефонами столкнулись с трудностями при получении паспорта вакцинации. Как оказалось, чтобы достать паспорт из виртуального пространства, существует не так много способов. В Управлении здравоохранения акимата Костанайской области подтвердили, что на сегодняшний день мобильное приложение — единственная возможность получения паспорта.  

Что такое электронный паспорт вакцинации, какие данные в нем отображаются и для чего он нужен — читайте здесь

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru