Директор Национального центра тестирования уходит с поста

Директор Национального центра тестирования Дидар Смагулов уходит с поста, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

Проработал на госслужбе семь лет, он теперь решил перейти в другую сферу.

«Я решил уволиться с должности директора Национального центра тестирования МОН РК по собственному желанию. Я безмерно благодарен вам, друзья, за вашу постоянную поддержку, благодаря которой многое получалось. Отдельная благодарность министру образования и науки РК, несмотря на критику, оказавшему мне колоссальное доверие, назначив на эту должность», — сообщил он.

Дидар Смагулов отметил, что ему предлагали другие руководящие должности в сфере образования, но он все же решил сменить сферу деятельности.

«Да, ЕНТ для меня не заканчивается: дальнейшую работу я буду вести в качестве внештатного советника министра по вопросам противодействия коррупции (без какой-либо оплаты)», — отметил он.

С июня 2019 года по март 2020 года Дидар Смагулов был исполняющим обязанности директора РГКП «Национальный центр тестирования». С марта 2020 года назначен директором.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru