На рассылку о попытке похищения подростка в Нур-Султане ответили в полиции

В социальных сетях казахстанцы распространяют сообщения якобы матери 13-летнего мальчика, которого неизвестные пытались затащить в машину и похитить. В полиции прокомментировали сообщение, передает Tengrinews.kz.

Автор рассылаемого сообщения написала, что ее сына чуть не похитили неизвестные, и призвала других родителей быть внимательнее, якобы таких случаев стало много.

«Уважаемые соседи, сегодня в 5 утра чуть не похитили моего сына. По утрам он бегает, ему 13 лет. Женщина и мужчина хотели его затащить в машину. Чудом он сбежал. Сейчас у нас дома полицейские. Они говорят, таких случаев стало много. Будьте бдительны, не отпускайте своих детей без присмотра взрослых. У нас шок, и мой ребенок не может отойти от этого», — написала автор сообщения.

В Департаменте полиции Нур-Султана отметили, что сообщение — фейк и по факту похищения несовершеннолетнего в полицию обращений не поступало.

«Вышеуказанная информация не соответствует действительности. За распространение заведомо ложной информации предусматривается уголовная ответственность», − прокомментировали в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Ранее шокирующий фейк о гибели 6-летнего мальчика запустили в Кызылорде. 

Напомним, что в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан распространение заведомо ложной информации наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru