Евро-2020: Украина и Нидерланды сыграли самый зрелищный матч дня

В воскресенье, 13 июня, сборная Украины проиграла национальной команде Нидерландов в первом туре группового этапа чемпионата Европы — 2020. Матч группы С проходил на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме, передает Tengrinews.kz.

По ходу игры голландцы вели со счетом 2:0 после голов Вейналдума (52-я минута) и Вегхорста (58-я). Однако затем украинцы возродили интригу, отыграв отставание. Голы забили Ярмоленко (75-я) и Яремчук (79-я). При этом Ярмоленко поразил ворота соперника красивым обводящим ударом со средней дистанции.

Сборная Нидерландов сумела вырвать победу в конце второго тайма. Автором мяча стал Дензел Дюмфрис (85-я).

Все пять голов были забиты во втором тайме. Матч сборных Украины и Нидерландов комментаторы назвали самым зрелищным матчем дня на Евро-2020.

В группе С, помимо украинцев и нидерландцев, играют национальные команды Австрии и Северной Македонии, очное противостояние которых закончилось победой австрийцев со счетом 3:1.

Источник: tengrinews.kz