Объявившую о рождении 10 детей жительницу ЮАР поместили в психбольницу

37-летнюю жительницу ЮАР Госиаме Ситоле, сообщившую о том, что у нее за раз родилось 10 детей, поместили в психиатрическую больницу. Об этом пишет Daily Mail, передает Tengrinews.kz

Супруг женщины обратился в полицию, рассказав, что Ситоле пропала и перестала выходить на связь сразу после того, как 8 июня объявила о рождении десятерни.

Согласно действующему в республике закону о психическом здоровье человека можно задержать на 72 часа для проведения экспертизы. Полицейские задержали женщину, после чего передали ее компетентным службам. Исследование показало, что у женщины не было беременности в течение последнего года. 

В больнице, в которой, по словам супруга Ситоле, рожала женщина, также не смогли подтвердить данную информацию. Там отметили, что не оказывали женщине никаких медицинских услуг. В минздраве республики добавили, что ни в одной из больниц в июне не было зарегистрировано случаев рождения у одной женщины такого количества новорожденных.

Сейчас Ситоле помещена в больницу в Йоханнесбурге, где она находится под наблюдением медиков. По словам адвоката женщины Рефилое Макоены, Ситоле держат в медучреждении насильно, она будет обращаться в суд.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru