Безос пожертвовал 200 миллионов долларов повару и журналисту

Бывший глава Amazon Джефф Безос пожертвовал по 100 миллионов долларов двум социальным предпринимателям. Об этом богатейший человек мира объявил на пресс-конференции после 11-минутного полета в Blue Origin, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg

Шеф-повар Хосе Андрес, номинированный на Нобелевскую премию мира, основал в 2010 году некоммерческую организацию World Central Kitchen, которая помогает кормить и поддерживать людей в пострадавших от стихийных бедствий районах по всему миру. Недавно он накормил жертв наводнения в Германии.

«World Central Kitchen родилась из простой идеи, что еда может сделать мир лучше. Тарелка с едой — это тарелка надежды, это самый прямой способ восстановить жизнь и общество», — сказал Андрес. 

В этом году шеф-повар откроет два ресторана в Нью-Йорке. В его планах произвести революцию в сфере помощи при бедствиях и голоде. В частности, удвоить продовольственную помощь по всему миру. 

Также Безос отдал деньги политическому обозревателю CNN и основателю Dream Corps Вану Джонсу, создавшему несколько некоммерческих организаций, которые занимаются в том числе правами заключенных и их интеграцией в общество.

По словам Безоса, повар и политолог могут распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Безос дает гранты людям, работающим над решением глобальных проблем, в рамках своей новой программы Courage and Civility Award.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru