Талдыкорганцу грозит до 5 лет тюрьмы за интимные фото бывшей девушки в Сети

Мужчина 34 лет из Талдыкоргана разместил в соцсетях интимные фото своей бывшей девушки, которая по данному факту обратилась в полицию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Заявление от 23-летней пострадавшей о принятии мер к бывшему бойфренду поступило 19 июля.

«Как выяснилось, девушка некоторое время поддерживала отношения с молодым человеком, но в июле 2020 года решила с ним расстаться. Отвергнутый мужчина продолжал в течение года ее преследовать и добиваться расположения девушки. И в итоге стал угрожать, что выложит ее фото интимного характера в социальных сетях», – резюмировал начальник УП города Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

Ему неоднократно удавалось взломать аккаунт своей бывшей пассии, а также, создав страницы от ее имени в соцсетях, разместить на них фото-, видеоматериалы с ее участием, предназначенные лишь для семейного круга.

«После ознакомления с материалами он был доставлен в полицию. Допрошенный в качестве свидетеля, он дал признательные показания и заявил, что раскаивается в своем поступке. Тем не менее уголовное расследование по факту продолжается, так как от ответственности это его не освобождает», – дополнил Аскар Нурсапа.

В полиции уточнили, что досудебное расследование проводится по части 4 статьи 147 УК РК «Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru