Журналиста Пивоварова удивил маневр самолета в сторону Беларуси по пути в Казахстан

Российский журналист Алексей Пивоваров, автор YouTube-канала «Редакция», рассказал о загадочном маневре самолета, который вылетел из Москвы в Казахстан, но после взлета сначала направился к границам Беларуси, передает Tengrinews.kz

«Странная история приключилась с нашей командой. Летели мы в Казахстан из Внуково, но после взлета наш «Боинг 737-500″ казахстанской авиакомпании полетел не на восток, а в прямо противоположную сторону», — написал Пивоваров в Instagram

Как пояснил журналист, «маневр не был схемой выхода».

«Мы набрали высоту 10 тысяч и уверенно приближались к белорусской границе, то есть успели отлететь от Москвы примерно на 350 километров. Потом развернулись и полетели, куда предполагалось. Маневр добавил к полетному времени ровно час. Давайте исключим шутки про Ryanair, у меня вопрос в первую очередь к подписанным на меня профпилотам: что это было?» — обратился к подписчикам Алексей Пивоваров. 

Также автору YouTube-канала «Редакция» интересно, какие пояснения даст авиакомпания. 

В комментариях пользователи поделились своими версиями, в большинстве своем шуточными. 

«Это Яндекс.Навигатор так в обход пробок маршрут прокладывает», «Может, с вами иноагент какой летел?», «Бутылку рисовал».

В конце сентября стало известно, что Алексей Пивоваров прилетел в Алматы. О цели своей поездки в Казахстан он рассказал в интервью Tengrinews.kz.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru