«Манчестер Сити» и «Спортинг» разгромили соперников в Лиге чемпионов

Английский «Манчестер Сити» разгромил бельгийский «Брюгге», а португальский «Спортинг» — турецкий «Бешикташ» в матчах Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча группы А прошла в Бельгии и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. Уже после первого тайма английский клуб вел 2:0. На 30-й минуте Жоау Канселу вывел «Манчестер Сити» вперед, а на 43-й Рияд Марез реализовал пенальти. После перерыва гости забили еще два мяча подряд. На 53-й минуте точно пробил Кайл Уолкер, а на 67-й — Коул Палмер. На 81-й минуте хозяева наконец смогли-таки отыграть один гол благодаря Хансу Ванакену. Но буквально тут же Марез оформил дубль и поставил точку во встрече.

В параллельном матче в группе С «Спортинг» в гостях разгромил «Бешикташ» со счетом 4:1. Игра прошла в Турции. На 15-й минуте португальцев вывел вперед Себастьян Коатес. На 24-й Кайл Ларин сравнял, но это взятие ворот осталось единственным в исполнении стамбульской команды. Уже на 27-й Коатес оформил дубль, а в самой концовке первого тайма пенальти хозяевам забил Пабло Сарабия. Довершил же разгром «Бешикташа» Паулиньо на 89-й минуте.

Источник: tengrinews.kz