Учителя выступили против передачи школ Жанаозена в частные руки

Учителя Жанаозена выступили против передачи школ в частные компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана«.

По мнению педагогов, новые изменения в законодательстве ставят под угрозу их рабочие места. Поэтому в городе уже в пяти учебных заведениях учителя выразили свой протест. Однако чиновники попросили заранее не паниковать, так как окончательное решение по передаче государственных школ в доверительное управление частникам еще не принято. Отмечается, что проект рассматривают в рамках ГЧП.

В Управлении образования Мангистауской области надеются, что с привлечением инвестиций улучшатся профессионализм и материально-техническая база.

«Вопрос в части обсуждения сейчас, разъяснения. То есть какие обязательства будут? Вообще, как оно будет осуществляться? Решение еще не принято. Качество улучшения знаний и улучшение материально-технической базы тех или иных школ в части ремонта, обновления школ, вот эти тоже моменты. Это все будет обсуждаться в ходе заключения договора», — сообщила заместитель руководителя ведомства Гульмира Мамаева.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru